Alpine Escape 6
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Alpine Escape 6
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Sci
- Scuola di sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
Alpine Escape 6 si trova in Via Industrie, 9, Bormio, Italia.
I prezzi delle camere presso Alpine Escape 6 sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Slot e Drink, Cervo and Pasticceria Pozzi.
Alpine Escape 6 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La distanza tra Alpine Escape 6 e Aeroporto d’Engadina è di circa 94 km.
La distanza dal centro di Bormio al appartamento è di circa 300 m.
Alpine Escape 6 dispone solo dell'opzione Appartamento con 3 Camere da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di Alpine Escape 6 parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (50 m), Summer Park Oga (2.3 km) and Val Müstair (9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.





















