Agriturismo San Gallo
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Agriturismo San Gallo
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Navetta aeroportuale
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Vasca all'aperto
- Sala spa/area relax
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Happy hour
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Ristorante
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Sdraio/lettini
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Agriturismo San Gallo è situato in Via Per Premadio 30, Bormio, Italia.
Le categorie di camere disponibili presso Agriturismo San Gallo includono Camera Tripla con Vista Montagna, Camera Matrimoniale con Vista Montagna, Camera Deluxe Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Vista Montagna and Camera King con Vista Montagne.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Agriturismo San Gallo.
Il personale di Agriturismo San Gallo parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Agriturismo San Gallo.
Agriturismo San Gallo offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca all'aperto and Sala spa/area relax.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale dello Stelvio (50 m), Summer Park Oga (1.7 km) and Val Müstair (8 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Agriturismo San Gallo si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Agriturismo San Gallo mette a disposizione servizi adatti ai viaggi di lavoro, come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Agriturismo San Gallo possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Agriturismo San Gallo offre un ristorante in loco per gli ospiti.
La colazione è disponibile presso Agriturismo San Gallo al costo di €13.26 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile presso Agriturismo San Gallo con un costo aggiuntivo.
Agriturismo San Gallo offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Serate con cene a tema.
Agriturismo San Gallo offre servizi di babysitting in loco.


































































































